В Уфе состоялся круглый стол «Я горжусь тобой, Россия»

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе состоялся круглый стол «Я горжусь тобой, Россия»
В Уфе состоялся круглый стол «Я горжусь тобой, Россия» Сегодня в Уфе состоялся круглый стол, посвящённый празднованию Дня России и Году памяти и славы «Я горжусь тобой, Россия». Заседание проходило в онлайн-формате.

Его организаторами выступили Администрация Главы Республики Башкортостан, Центр гуманитарных исследований Министерства культуры республики, Национальный музей РБ, Молодёжная общественная палата при городском Совете Уфы и Башкирский государственный университет.

В работе круглого стола приняли участие более 50 человек, среди них представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, студенты вузов.

Участниками затрагивались темы укрепления общегражданских ценностей и сохранения национальной культуры народов Республики Башкортостан, патриотического воспитания детей и молодёжи, вопросы изучения и преподавания истории, сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории России.

– Сегодня самой информационно уязвимой группой населения можно смело назвать молодежь, потому что ей очень сложно управлять всеми информационными потоками, в которые мы погружаемся ежедневно. Это влияет на важный аспект в становлении личности – гражданскую идентичность. К сожалению, сегодня охарактеризовать эту ситуацию можно как кризисную. Формирование гражданского самосознания – сложный процесс, требующий взаимодействия многих сторон, но для наиболее эффективной работы в данном ключе требуется использование трендовых форм коммуникации, которые наиболее понятны молодым людям, – комментирует председатель Молодежной общественной палаты города Уфы София Ангели.