Главная Молодежная общественная палата Новости Представитель Молодежной общественной палаты Уфы принял участие в торжественной церемонии
Представитель Молодежной общественной палаты Уфы принял участие в торжественной церемонии Участники ВОД «Бессмертный полк России» передали капсулы с грунтом, поднятым со дна Балтики с места гибели советских подводных лодок, и поисковый отчёт с историческими документами – родным и близким моряка-героя Ишмурзина Ивана Андреевича, 1915 г.р., старшина 1 статьи, боцман П/Л М-95, в Уфе.

Доставили капсулу участники Команды «3.21» (Международной подводно-поисковой экспедиции «Поклон кораблям Великой Победы», которые ищут и находят без вести пропавшие во время Великой Отечественной войны подводные лодки, устанавливают судьбы их экипажей и передают их родным) в рамках авто мотопробега «ГрандТур «Байкальская миля».

В торжественной церемонии передачи исторических документов и земли с места гибели подводной лодки «М-95» родственникам боцмана Ишмурзина И.А., выпала честь принять участие и члену Молодежной общественной палаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Тимербулату Ахмадуллину.

Примечательно, что торжественная церемония состоялась именно 23 февраля, в день чествования настоящих, мужественных, храбрых защитников Отечества, для которых сохранение общественной безопасности и служение Родине - кредо всей жизни!

#мопуфа #молодежьуфы #молодежьРБ #молодежьроссии #уфа #уфасити #молодежнаяпалата #молодежнаяполитика #молодежныйформат

Текст (и фото) по материалам: Республиканский музей Боевой Славы|Уфа|ВОВ