г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата будет заниматься вопросами благоустройства города

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата будет заниматься вопросами благоустройства города
Молодежная общественная палата будет заниматься вопросами благоустройства города

Член Молодежной общественной палаты Тимур Рамазанов организовал молодежное сообщество "Городские реновации". Это команда молодых профессионалов в области архитектуры, дизайна и градостроительства, желающих изменить формат дворов, улучшать общественные пространства и городские территории нашего города.

21 февраля на площадке ВДНХ-ЭКСПО в рамках молодежного гражданского форума "Башкортостан – территория возможностей" состоялась презентация молодежного сообщества. Презентация прошла в формате интерактивной выставки. Было представлено множество проектов, связанных с благоустройством и реновациями городских территорий, показаны дизайн-концепции общественных пространств, а также планы современного развития скверов и парков.

На данный момент команда "Городских реновации" работает над реализацией проекта "Старая Уфа". По их задумке на местах, где когда-то располагались исторические здания, установят капсулы времени. Это арт-объект, где будет глазок, заглянув в который, вы увидите улицу из прошлого. Также ведется плотная работа совместно с Региональным центром компетенций по вопросам развития городской среды Республики Башкортостан над проектом по благоустройству центра города Бирск.

– Я безумно рад, что появилась такая уникальная площадка, на которой активная молодежь и небезразличные жители могут объединиться и, не дожидаясь никого, начать совместно решать сложившиеся проблемы в области архитектуры, строительства и городского благоустройства.
Мы – молодые профессионалы, готовые помочь обрести городам новый облик, – говорит член Молодежной общественной палаты при городском Совете Тимур Рамазанов.

Также Тимур Рамазанов в рамках мероприятия "Диалог на равных с ВРИО Главы РБ Радием Хабировым" обратился к Радию Фаритовичу с предложением объединиться и начать привлекать молодежь к проектированию.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA