Открыта регистрация на форум молодых законотворцев

Главная Молодежная общественная палата Новости Открыта регистрация на форум молодых законотворцев
Открыта регистрация на форум молодых законотворцев

Стартовал прием заявок на участие во II Городском молодежном законотворческом форуме, который организует Молодежная общественная палата при Горсовете Уфы.

Форум будет состоять из трех блоков: конкурс нормотворческих идей, обучающий интенсив-семинар «Время прорывных инициатив», форсайт-сессию «Нормотворчество молодых –правовому государству».

– Цель нашего форума – формирование активной гражданской позиции и социальной ответственности молодежи. Мы стремимся вовлечь молодых граждан в разработку инициатив в области нормотворчества на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, повысить уровень правовой и политической грамотности, поддержать наиболее значимые инициативы молодежи, – говорит председатель Молодежной общественной палаты София Ангели.

Конкурсные работы принимаются по следующим направлениям: национальная идея и патриотизм; волонтерская (добровольческая деятельность); социальная защита и благотворительность; образование; жилищно-коммунальная сфера; молодые семьи; здравоохранение; спорт и здоровый образ жизни; культура и творчество; предпринимательство и инновации; защита окружающей среды.
Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Заявки принимаются по электронной почте mop_ufa@mail.ru до 17 апреля 2019 года.

Подробная информация и условия участия в Положении.