Молодежная общественная палата города Уфы - за экологическое благополучие!

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата города Уфы - за экологическое благополучие!
В Уфе прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!» Сбор макулатуры позволяет сократить вырубку зеленых насаждений, а также экономит ресурсы используя сырье повторно. Также, сбор макулатуры - шаг к осознанному потреблению и домашней сортировки бытовых отходов.

Организаторами экологической акции выступили МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО город Уфа РБ и Совет трудящейся молодежи Уфы.

Общими усилиями удалось собрать 4 тонны макулатуры. Для сравнения, одна тонна макулатуры может уберечь от уничтожения 10 деревьев, а переработка такого сырья считается более чистым процессом с меньшими выбросами в атмосферу.

Представители Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Айтуган Янбердин и Денис Салимгареев приняли участие в акции и внесли свой вклад в здоровое будущее.

Все вырученные средства направят в благотворительный фонд "Потерь нет".