г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете состоялось собрание фракции партии «Единая Россия»

Главная Новости В Горсовете состоялось собрание фракции партии «Единая Россия»
В Горсовете состоялось собрание фракции партии «Единая Россия»

Сегодня в городском Совете Уфы состоялось собрание фракции партии «Единая Россия». Члены фракции подвели итоги работы в 2019 году и утвердили план на 2020 год. Ключевой темой повестки стал вопрос организации контроля за исполнением национальных проектов в Уфе.

В партии «Единая Россия» действует система депутатского контроля за мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов. Депутаты всех уровней от партии «Единая Россия» закреплены за конкретными объектами и проводят мониторинг хода работ.

Члены фракции «Единая Россия» в городском Совете контролируют реализацию нацпроектов в Уфе и закреплены, как правило, за объектами на своих избирательных округах.

– Нам необходимо дать объективную оценку тому, как в городе в рамках исполнения национальных проектов решаются проблемы жителей. Предлагаю ежемесячно проводить контрольные мероприятия с выездом на объект. Если объект уже строится, то фотографировать этапы строительства и размещать информацию в своих аккаунтах в социальных сетях и на сайте Совета, чтобы горожане тоже вовлекались в эту работу, – отметил первый заместитель председателя Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Марат Васимов.

Национальные проекты по 12 направлениям были разработаны во исполнение указа Президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. В Республике Башкортостан на реализацию национальных проектов до 2024 года предусмотрено выделение около 180 млрд рублей. Ключевыми мероприятиями региональных проектов является строительство социально значимых объектов в рамках реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение» и «Культура». Это школы, детсады, культурно-досуговые учреждения, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, молочные кухни.

Депутаты городского Совета – члены фракции «Единая Россия» будут ежемесячно контролировать ход строительства объектов, включенных в национальные проекты.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA