г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты встречаются с жителями

Главная Новости Депутаты встречаются с жителями
Депутаты встречаются с жителями

Накануне депутаты Валерий Николаевич Трофимов и Андрей Евгеньевич Борисов провели совместный прием граждан.

В ходе приёма выяснилось, какие проблемы волнуют горожан:

· Несколько уфимцев, проживающих по ул. Степана Злобина, 22/1, сообщили о том, что возле их дома рушится лестница и опорная стена, а также требуется благоустройство двора и попросили содействия в решении этого вопроса.

· Житель дома по улице Губайдуллина Николай Еськов обратился с вопросом о налоговых льготах по арендной плате за земельный участок под гаражом ветерану труда. Депутаты разъяснили пенсионеру, что льгота действует для граждан, заключивших договор аренды до 1 января 2008 года.

· Жительница дома № 70/1 по улице Бакалинской пожаловалась на продуктовый магазин, который продает спиртные напитки всю ночь. С похожей жалобой обратился житель дома по улице Злобина, во дворе которого до часу ночи работает пивной киоск, перепрофилированный в кафе.

 · Несколько человек обратились с вопросом участия в программе благоустройства «Башкирские дворики» в 2021 году.

Также вопросы уфимцев касались уборки снега во дворах, работы ливневой канализации, начисления платежей за коммунальные услуги, в частности расходов на общедомовые нужды (ОДН).

Все обратившиеся получили подробное разъяснение и правовую консультацию. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты депутатами на личный контроль.

Напомним, вся информация о приёмах граждан депутатами городского Совета Уфы опубликована на официальном сайте www.gorsovet-ufa.ru.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA