г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Академия молодого законотворца начала свою работу

Главная Новости Академия молодого законотворца начала свою работу
Академия молодого законотворца начала свою работу

Составить перечень законных и незаконных методов лечения Айболита, продумать предвыборную стратегию Кота Леопольда на основе лозунга «Ребята, давайте жить дружно», оценить нарушения при строительстве жилья Наф-нафом, Нуф-Нуфом и Ниф-Нифом, дать правовую оценку действиям Мачехи из сказки о Золушке. Такие неординарные задания получили слушатели Академия молодого законотворца к следующему занятию, на котором нужно будет выступить с трехминутной речью на заданную тему.

Сегодня в городском Совете состоялась первая организационная встреча участников Академии молодого законотворца. Слушатели познакомились друг с другом, кураторами, узнали расписание занятий и получили домашние задания.

С приветственной речью к слушателям Академии обратились первый заместитель председателя городского Совета Уфы Марат Васимов и депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Вячеслав Рябов. Они пожелали ребятам плодотворного обучения, новых знаний, открытий, знакомств с интересными людьми.

Академия молодого законотворца – это проект Молодежной общественной палаты при городском Совете. Слушателями Академии стали 20 человек, представивших наиболее интересные и актуальные проекты законотворческой инициативы. Возраст участников – от 14 до 30 лет. Это школьники, студенты, молодые специалисты, предприниматели.

В ходе обучения на протяжении 3,5 месяцев слушатели познакомятся с работой и полномочиями органов представительной власти, приобретут навыки участия в нормотворческой и законотворческой деятельности на муниципальном и региональном уровнях, отточат навыки публичных выступлений, будут развивать лидерские качества и многое другое. В конце обучения участников ждет защита собственных проектов нормотворческой инициативы, лучшие из которых будут направлены в органы государственной власти и местного самоуправления.

Курировать ребят будут наставники: депутаты Горсовета Уфы, Государственного Собрания – Курултая РБ, общественные деятели.

Следующее занятие Академии состоится 29 января. Перед слушателями выступит депутат городского Совета Уфы Рустам Мукаев, который поможет участникам с правовой экспертизой проектов, и телеведущий Денис Ганиев с мастер-классом об ораторском искусстве.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA