г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы состоялось совместное заседание постоянных комиссий

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось совместное заседание постоянных комиссий
В Горсовете Уфы состоялось совместное заседание постоянных комиссий

Сегодня под руководством заместителя председателя городского Совета Уфы Горячева Анатолия Николаевича прошло совместное заседание постоянных комиссий по бюджету, финансам и налогам и по земельным и имущественным отношениям.

Депутаты рассмотрели проект решения Горсовета Уфы о признании утратившими силу изменений, которые были внесены 14 февраля 2018 года в решение об арендной плате за землю.

Этим решением городского Совета Уфы была предусмотрена отмена понижающих коэффициентов при расчете арендной платы за землю на период проектирования объектов недвижимости, для комплексного освоения в целях жилищного строительства или для проектирования, строительства или реконструкции линейных объектов, предназначенных для передачи в муниципальную собственность.

С инициативой о признании утратившими силу изменений в решение об арендной плате за землю выступили депутаты Горсовета Уфы Айдар Зубаиров, Рустам Мукаев и Юрий Васильев.

В ходе заседания депутаты рассмотрели правовые и экономические обоснования представленного проекта решения, а также учли снижение кадастровой стоимости застройщикам. По итогам заседания депутаты приняли решение не поддерживать данную инициативу.

Окончательное решение по проекту примет Президиум городского Совета Уфы, заседание которого состоится 28 января 2020 года.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA