г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета помогают очищать город от снега

Главная Новости Депутаты Горсовета помогают очищать город от снега
Депутаты Горсовета помогают очищать город от снега

Депутаты городского Совета вместе со своими трудовыми коллективами помогают устранять последствия обрушившегося на столицу снегопада, продолжающегося уже несколько дней. Вооружившись лопатами, народные избранники убирают от снега территории своих избирательных округов: дворовые территории, детские площадки, пешеходные зоны, парковки, внутриквартальные проезды, помогали также учреждениям социальной сферы.

Так, сегодня депутат Руслан Кинзикеев и сотрудники МБУ «Комбинат специализированного обслуживания городского округа город Уфа» работали во дворах по улице Авроры, Рабкоров, Кувыкина в Кировском районе Уфы.

Депутаты Сергей Бубличенко и Сергей Копысов вместе с работниками «УМПО» очищали от снега дворы по улицам Петрозаводской, Фурманова, территорию и подъездные пути больницы № 13 со стороны улицы Нежинской, а также территорию ДЮСШ № 31 по адресу: Ферина, 4/1.

Депутат Ирина Николаева и сотрудники Республиканского кардиоцентра приводили в порядок территорию медучреждения.

Депутат Сайфутдин Кунсбаев вместе со студентами УКСИВТа убирались во дворе колледжа и соседнего детского сада.

Напомним, в Уфе в связи с сильным снегопадом и метелью в с 17.00 часов 3 февраля введен режим чрезвычайной ситуации. Мера позволит мобилизовать все имеющиеся в городе силы и средства, и привлечь их к уборке и вывозу снега в круглосуточном режиме.

Как сообщается на сайте Администрации, в ночь с 3 на 4 февраля в борьбе со снежной стихией задействовано 305 единиц техники и 77 сотрудников коммунальных служб Уфы. На снежные полигоны за сутки вывезено более 28 тысяч кубометров снега. Это в среднем по 200 рейсов на каждое коммунальное учреждение города.

Кроме того, с 5 утра 164 единицы техники жилищных служб города приступили к уборке придомовых территорий. С 6 утра к ним присоединились 802 дворника управляющих организаций УЖХ г. Уфы. Также на очистке кровель жилых домов сегодня трудится 121 бригада кровельщиков.

На помощь жилищным службам вышли и сотрудники Секретариата Совета, Администрации Уфы и многих предприятий и организаций города.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA