Главная Новости В Уфе состоялось торжественное открытие инженерного класса в Технопарке авиационных технологий

Депутат городского Совета Уфы Сергей Бубличенко и депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко приняли участие в торжественном открытии инженерного класса развития профориентации для школьников 6-11 классов в НПА «Технопарк авиационных технологий». В церемонии участвовали исполняющий обязанности ректора УГАТУ Сергей Новиков, директор Технопарка авиационных технологий Ирек Кандаров, ученики школ Калининского района.

Цель проекта – развитие профессиональной ориентации, углубленное изучение теории и практики 3D-моделирования, повышение престижа инженерных профессий среди школьников.

Занятия бесплатные. С октября прошлого года в тестовом режиме их посещают ученики Ассоциированных школ Союза Машиностроителей России: лицеев № 60, 68, 82. Теперь здесь могут заниматься ребята из любой школы города (по заявкам от руководства учебных заведений).