Главная Новости Депутаты Сергей Копысов и Сергей Бубличенко приняли участие в итоговом совещании Администрации Калининского района

12 февраля в ДК «Моторостроитель» состоялось совещание Администрации Калининского района по итогам 2019 года.

В нем участвовали депутаты Совета городского округа город Уфа РБ Сергей Копысов и Сергей Бубличенко, Глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин,  глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, а также руководители профильных предприятий и организаций района.

На совещании была заслушана информация об итогах социально-экономического развития Калининского района в 2019 году и задачах на 2020-й. Так, в рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан в районе появились три социально-значимых объекта. В поселке Максимовка открыт детский сад № 155 «Я расту» на 195 мест. В микрорайоне Инорс завершен первый этап строительства образовательного центра – здесь появился детский сад на 345 мест, а также построен Центр спортивного плавания Башкортостана.

В рамках реализации программы «Башкирские дворики» в Калининском районе выполнен ремонт 33 дворов (56 домов): расширены парковочные карманы, отремонтировано асфальтовое покрытие, установлено дополнительное освещение. Также в районе установлены 11 детских площадок и 20 турниковых комплексов.

В завершение мероприятия отметили тех, кто вносит большой вклад в развитие Калининского района.