Депутатский приём

Главная Новости Депутатский приём
Депутатский приём

19 февраля председатель городского Совета Валерий Трофимов и депутат Андрей Борисов провели прием граждан 18-го избирательного округа. На вопросы жителей также отвечали представители Администрации и УЖХ Советского района Уфы.

Обращения горожан касались начисления квартплаты, индексации пенсии, благоустройства и капитального ремонта домов.

Так, несколько человек обратились с вопросом участия в программе поддержки местных инициатив. Депутаты пояснили, что сейчас в Уфе действуют три такие программы: «Башкирские дворики», республиканский конкурс проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах и партийный проект «Единой России» «Реальные дела». Жителям рассказали об особенностях каждой программы, условиях участия и необходимых документах.

Еще один вопрос задали жильцы дома № 10 по улице Сагита Агиша, которые просят решить проблему подтопления дома сточными водами. Из-за этого постоянно подтоплен цокольный этаж, разрушаются отмостки здания. По словам жителей, сложившаяся ситуация может быть связана с магазином, который находится во дворе, и своевременно не очищает канализационный колодец на своей территории.

Житель дома № 22/1 по улице Сагита Агиша пожаловался на отсутствие отделения «Сбербанка». Чтобы снять пенсию, уфимцу приходится идти пешком несколько остановок. Как отмечает житель, после того, как единственный офис закрыли более двух лет назад, во всем микрорайоне Новиковка нет ни одного отделения.

Депутаты выслушали всех жителей, провели необходимые консультации, дали разъяснения и взяли на личный контроль решение озвученных в ходе приема граждан проблем.