г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялось очередное занятие в Академии молодого законотворца

Главная Новости Состоялось очередное занятие в Академии молодого законотворца
Состоялось очередное занятие в Академии молодого законотворца

Накануне в городском Совете Уфы состоялось очередное занятие, которое потребовало от участников Академии внимания, креатива и ораторского мастерства.

Первую часть занятия провел депутат городского Совета Уфы Рустам Мукаев. Он помог участникам с правовой экспертизой проектов, указал на сильные и слабые стороны, дал наставления.

Во второй части занятия участники оттачивали навыки ораторского мастерства, которому обучались на прошлом занятии. Темы для выступлений были предложены непростые. Например, участникам нужно было обосновать экономическую целесообразность увеличения налоговой ставки на 1,5 % или роста ежемесячных социальных выплат работникам учреждений культуры.

– Ребятам давался минимальный набор вводных данных, и это позволяло им импровизировать. Несмотря на непростую задачу, молодые законотворцы справились на «отлично», продемонстрировав исключительные знания в области права, умение работать в команде и управленческий инструментарий, – комментирует председатель Молодежной палаты Уфы София Ангели.

Напомним, «Академия молодого законотворца» – это проект Молодежной общественной палаты при городском Совете. Слушателями Академии стали 20 человек, представивших наиболее интересные и актуальные проекты законотворческой инициативы. Возраст участников – от 14 до 30 лет. Это школьники, студенты, молодые специалисты, предприниматели.

В ходе обучения на протяжении 3,5 месяцев слушатели знакомятся с работой и полномочиями органов представительной власти, приобретают навыки участия в нормотворческой и законотворческой деятельности на муниципальном и региональном уровнях, развивают лидерские качества, навыки публичных выступлений. В конце обучения участников ждет защита собственных проектов нормотворческой инициативы, лучшие из которых будут направлены в органы государственной власти и местного самоуправления.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA