Состоялось открытое первенство Ленинского района по волейболу среди ветеранов

Главная Новости Состоялось открытое первенство Ленинского района по волейболу среди ветеранов
Состоялось открытое первенство Ленинского района по волейболу среди ветеранов

22 февраля в гимназии №39 прошло Открытое первенство Ленинского района по волейболу среди ветеранов, посвященное празднованию 31-й годовщины вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В фойе гимназии развернулась выставка средств защиты и безопасности. Здесь гимназисты умело продемонстрировали сборку автомата.

Дать старт соревнованиям и поддержать команды пришли почетные гости. В их числе министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев, заместитель министра Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павел Муслимов, военный комиссар Республики Башкортостан Игорь Харченко, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, депутаты Совета городского округа г.Уфа Павел Васильев и Марат Васимов, исполняющий обязанности Управления по физкультуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин, начальник команды волейбольного клуба «УРАЛ» Ильдар Газизуллин, исполнительный директор Федерации волейбола Республики Башкортостан Сергей Кирпичников, директор турнира Заки Валиев.

Открытие турнира выдалось ярким и праздничным. С национальным колоритом выступил ансамбль народного танца «Айтуган» и артисты эстрады Алмаз и Айдар Юнусовы. По окончанию торжественной части участники турнира приступили к играм.

По словам самих спортсменов, соревнования прошли достойно. Волейболисты показали свои умения владения мячом в команде. Игры выдались жаркими и бескомпромиссными, никто из команд не хотел уступать.

Победителем первенства стала команда «Отдушина», 2 место заняла команда «БСК», 3 место у команды «Росинкас». Победители и призеры турнира были отмечены кубками и почетными грамотами, медалями, учрежденными Федерацией волейбола Республики Башкортостан. «Сегодня здесь была отличная атмосфера, которая перед Днем защитников Отечества всех нас зарядила дополнительной энергией. Вы своим примером вдохновляете детей и юных спортсменов заниматься волейболом», – отметил заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Иван Иванов награждая победителей.

Поздравляем призеров с удачной игрой и выражаем благодарность всем тем, кто принял участие в соревнованиях.

Источник: Администрация Ленинского района ГО г.Уфа РБ