Депутат Александр Соснин принял участие в открытии мемориального комплекса

Главная Новости Депутат Александр Соснин принял участие в открытии мемориального комплекса
Депутат Александр Соснин принял участие в открытии мемориального комплекса

21 февраля 2020 года депутат городского Совета Уфы Александр Соснин принял участие в открытии мемориального комплекса с боевым советским танком Т-64Б в деревне Волково Уфимского района Республики Башкортостан.

В торжественном мероприятии также участвовали председатель Совета МР Уфимский район РБ Владимир Аристархов, глава Администрации МР Уфимский район РБ Вилорий Угаров, представители Российского союза боевых искусств и жители района.

По информации Администрации Уфимского района, гостей праздника угощали солдатской кашей, праздничное настроение создавали творческие коллективы художественной самодеятельности.

Инициатором сооружения мемориала стал выходец из деревни Волково, ветеран боевых действий, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по РБ Вадим Гареев.

– Более 60 бойцов отправилось на фронт из деревни Волково во время Великой Отечественной войны и только 19 вернулись. Имена павших и вернувшихся с победой высечены на памятнике в местном парке. А установленный мемориальный комплекс будет местом памяти погибших в локальных конфликтах, олицетворением героизма наших воинов, – отметил Александр Соснин.

Кроме того, в преддверии Дня защитника Отечества депутат Горсовета Уфы Александр Соснин поздравил восемь ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Ко Дню защитника Отечества всем ветеранам были вручены благодарственные письма и продуктовые подарочные наборы.