г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Филюс Ишбулатов награждён орденом Салавата Юлаева

Главная Новости Филюс Ишбулатов награждён орденом Салавата Юлаева
Филюс Ишбулатов награждён орденом Салавата Юлаева

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в 52-м заседании Совета городского округа город Уфа РБ.

В рамках заседания Совета прошла торжественная церемония награждения отличившихся уфимцев. Так, Радий Хабиров наградил орденом Салавата Юлаева депутата городского Совета Уфы Филюса Ишбулатова.

Филюс Ишбулатов поблагодарил Главу Башкортостана за высокую оценку своей деятельности и подарил книгу, посвященную Уфимскому Совету рабочих и солдатских депутатов в 1917 году.

– Признаюсь честно, я очень рад и горд тем, что могу быть полезен нашему славному городу. Согласно историческим данным, изложенным в этой книге, которую мы выпустили к 100-летию городского Совета, в марте 1917 года состоялось первое заседание Уфимского городского Совета рабочих и солдатских депутатов. Очень приятно именно в канун этой знаменательной даты получить столь высокую награду, – сказал Филюс Ишбулатов.

Орден Салавата Юлаева учреждён в 1998 году. Им награждаются за плодотворную государственную и общественную деятельность, за героизм и подвиг, совершенные при спасении жизни, за высокие производственные достижения, заслуги в сфере научной и научно-исследовательской деятельности, высокие творческие достижения в области культуры, искусства, литературы, за заслуги в охране общественного порядка, за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, активное участие в патриотическом воспитании молодежи и подготовке высококвалифицированных кадров.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA