Главная Новости Танзиля Нигматуллина: «Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – это наш гражданский долг и ответственность»

4 марта 2020 года депутат городского Совета Уфы Танзиля Нигматуллина поддержала инициативу Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. Уфы и приняла участие в организации уборки на территории историко-мемориального комплекса на Сергиевском кладбище города Уфы.

На мемориальном комплексе силами неравнодушных студентов, сотрудников Местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Октябрьского района г. Уфы, работников ООО "Уфимский дом" и многих других была проведена уборка снега и расчистка мемориальных плит.

– Очень важно привлекать к таким акциям молодое поколение. Это история родного города, память о героях тех лет. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – это наш гражданский долг и ответственность, – отметила Танзиля Нигматуллина.

В историко-мемориального комплексе на Сергиевском кладбище Уфы захоронены 1 300 красноармейцев, умерших в уфимских госпиталях от полученных ранений в годы Великой Отечественной войны.