г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы поздравляют женщин, прошедших Великую Отечественную войну

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы поздравляют женщин, прошедших Великую Отечественную войну
Депутаты Горсовета Уфы поздравляют женщин, прошедших Великую Отечественную войну

Сегодня в преддверии Международного женского дня депутаты городского Совета Уфы поздравляют женщин, прошедших Великую Отечественную войну.

Так, Руслан Зинатуллин навестил и поздравил с праздником бывшую узницу концлагеря Зинаиду Алексеевну Доброву. Она рассказала о том, как война затронула жизнь её семьи. В самом раннем детстве Зинаиду Доброву забрали в концлагерь, который находился на границе Польши и Белоруссии. Их перевозили туда в вагоне для скота. В концентрационном лагере прошли самые страшные годы ее жизни. Со слезами на глазах она рассказывает, как потеряла сестру, мать, а затем и младшего брата.

Руслан Зинатуллин взял под опеку 23 ветерана из Калининского района города, среди которых 9 женщин.

– Они рады любым подаркам, но нужнее всего просто внимание. Нам вдвойне приятно, что мы можем быть полезны людям, благодаря которым живем в этом мире. Подарить героям, прошедшим Великую Отечественную войну чуточку внимания может каждый из нас, – отметил Руслан Зинатуллин.

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев поздравил ветерана Великой Отечественной войны, участницу боевых действий Елизавету Федеровну Рассамахину.

– Очень радует то, что в строю еще находятся ветераны фронта и тыла, участники и живые свидетели Великой Отечественной войны. Наша задача – сделать все возможное, чтобы они сохраняли бодрость духа и хорошее настроение, – сказал Павел Васильев.

Также депутат Горсовета Уфы Танзиля Нигматуллина поздравила с Международным женским днем участников Великой Отечественной войны Людмилу Армянинову и Валентину Катаеву. Она вручила им цветы и подарки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA