Радий Хабиров усилил режим самоизоляции для пожилых людей

Главная Новости Радий Хабиров усилил режим самоизоляции для пожилых людей
Радий Хабиров усилил режим самоизоляции для пожилых людей

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи.

Норма о том, что пожилые люди должны воздерживаться от нахождения в общественных местах с 18:00 до 6:00, утратила силу.

Работодателям рекомендуется предусмотреть перевод на дистанционный режим всех работников старше 65 лет.

МВД по РБ в ходе патрулирования улиц и общественных мест рекомендуется обращать особое внимание на граждан старше 65 лет и проводить с ними разъяснительную работу о недопустимости нарушения режима самоизоляции.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан