Сроки приема работ на соискание Аксаковской премии продлены до 31 июля

Главная Новости Сроки приема работ на соискание Аксаковской премии продлены до 31 июля
Сроки приема работ на соискание Аксаковской премии продлены до 31 июля

Сегодня в Горсовете Уфы на внеочередном заседании, которое прошло дистанционно, депутаты приняли решение о продлении срока представления работ на соискание ежегодной открытой премии Совета имени С.Т. Аксакова в 2020 году. В связи с пандемией коронавируса и введенными ограничительными мерами, срок приема конкурсных заявок продлен до 31 июля.

Городской Совет Уфы проводит ежегодную открытую Премию им. С.Т. с 1992 года.

В 2020 году лауреаты премии будут определены в четырёх номинациях:

✓ «За лучшую научно-исследовательскую работу»;

✓ «За лучшую работу прикладного характера»;

✓ «За лучшую просветительскую работу, связанную с жизнью и творчеством Сергея Аксакова и его семьи»;

✓ «За лучшую работу, посвященную 200-летию со дня рождения первого губернатора Уфимской губернии Григория Сергеевича Аксакова».

С 2019 года размер выплаты лауреатам составляет 15 тысяч рублей. В конкурсе могут участвовать студенты высших и средних специальных учебных заведений всего мира.

Подробнее о Премии имени С.Т. Аксакова можно узнать на сайте Горсовета Уфы в специальном разделе – gorsovet-ufa.ru/aksakov.

Конкурсные работы принимаются до 31 июля 2020 года в городском Совете Уфы по адресу: проспект Октября, 120, каб. 308 или по электронной почте gorsovet@ufacity.info. Телефон: (347) 279-05-07.