Фитнес-центры в Башкортостане начнут открывать с 22 июня

Главная Новости Фитнес-центры в Башкортостане начнут открывать с 22 июня
Фитнес-центры в Башкортостане начнут открывать с 22 июня

Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики анонсировал очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Так, с 15 июня начнут работу оборудованные пляжи. Это связано прежде всего с ростом числа утонувших на водоёмах региона в минувшие выходные.

С 29 июня откроются республиканские санатории и дома отдыха. Их работа будет организована в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Школьники республики смогут с 1 июля отдыхать в загородных, а с 3 июля – в пришкольных лагерях.

Занятия в фитнес-центрах с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований начнутся с 22 июня. Другие спортивные объекты откроются для посетителей 29 июня. В этот  же день возобновят работу детские реабилитационные центры.

Кроме того, отменяется норма об обязательном ношении перчаток в общественных местах.

Радий Хабиров подчеркнул, что пожилые люди старше 65 лет по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции.

Также обязательными остаются требования о ношении маски вне места своего проживания и соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан