г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по изменениям в Конституцию

Главная Новости 1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по изменениям в Конституцию
1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по изменениям в Конституцию В бюллетень включен один вопрос: «Одобряете ли вы изменения в Конституцию Российской Федерации?» Вариантов ответа два – «да» и «нет». 

Голосование пройдет 1 июля с 08.00 до 20.00 часов по уфимскому времени. Высказать свое мнение могут все дееспособные граждане РФ, которым на день голосования исполнилось 18 лет.

Кроме того, уфимцы могут проголосовать заранее с 25 по 30 июня в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии (УИК). Время работы необходимо уточнить в избирательном пункте.

Голосование на дому будет проходить непосредственно в день голосования 1 июля, а также с 25 по 30 июня. Чтобы проголосовать на дому, необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую комиссию. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб.

Заявление о голосовании вне помещения для голосования можно было подать с 5 до 21 июня через портал Госуслуг. С 16 июня до 1 июля можно подать соответствующее заявление в свою участковую комиссию.

У тех, кто в этот день будет находиться не по месту постоянной регистрации, есть возможность проголосовать на любом удобном участке для голосования в России. Для этого нужно было в срок до 21 июня подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения.

Более подробно с информацией об общероссийском голосовании можно ознакомиться на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/constitution2020.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA