г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов проголосовал на избирательном участке № 360

Главная Новости Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов проголосовал на избирательном участке № 360
Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов проголосовал на избирательном участке № 360

25 июня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, а также сборе подписей за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». Он проголосовал на избирательном участке № 360, который находится в Советском районе Уфы.

Отвечая на вопросы представителей муниципальных средств массовой информации, Валерий Трофимов отметил, что важность происходящего сегодня всероссийского голосования сложно переоценить – наше государство динамично развивается и меняется. В свою очередь, Основной Закон страны также требует обновлений.

– По всей стране началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Уфимцы на избирательных участках также могут принять участие в сборе подписей за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». Это очень важно для нас. Мы считаем, что наш долг – почтить память предыдущих поколений за их труд и вклад в Победу. Это та дань памяти нашим дедам, бабушкам, отцам и матерям за их самопожертвование и героизм.

Если говорить о поправках в Конституцию, действительно, назрело время, прошло уже более 27 лет, как был принят Основной Закон нашей страны. Изменилось время, изменились приоритеты. Поправки имеют многогранный характер: это и социальная политика, и роль органов власти, и приоритеты в культуре и языке. Для людей, наверно, будет более понятно, когда, в случае одобрения поправок, выйдут десятки, а может, и сотни законов, которые будут воплощать их в жизнь.

Хотелось бы призвать всех уфимцев прийти на избирательные участки в течение этих дней и проголосовать по поправкам в Конституцию и поддержать Уфу в предложении присвоить почетное звание «Город трудовой доблести», – подчеркнул председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня и завершится 1 июля. Время работы участковых избирательных комиссий с 08.00 до 20.00 часов.

Проголосовать за присвоение столице республике почетного звания можно в Музее истории города Уфы. Он работает с 10.00 до 19.30 часов, выходной день – понедельник. Кроме того, с 25 июня по 1 июля включительно отдать свой голос можно на участках голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA