г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Почетные граждане Уфы продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

Главная Новости Почетные граждане Уфы продолжают голосовать по поправкам в Конституцию
Почетные граждане Уфы продолжают голосовать по поправкам в Конституцию На избирательных участках Уфы продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, а также сбор подписей за присвоение нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести».

1 июля Почетные граждане Уфы активно участвуют в голосовании по внесению изменений в Основной Закон страны. 

Так, Почетный гражданин Уфы, Заслуженный врач РСФСР и Башкирской АССР Рашит Бадыков сделал свой выбор на избирательном участке № 132, расположенном в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

– Перед общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию была проделана большая работа, в том числе и организационная. Я голосую за важные и нужные поправки, которые готовились своевременно. Они гарантируют будущее нашей страны. Я как хирург-онколог выступаю за оказание качественной и доступной медицинской помощи, – сказал Рашит Бадыков.  

На территории лицея №21 проголосовал Почетный гражданин Уфы, председатель Общественной палаты ГО г. Уфа РБ Айрат Шаммазов. 

– Полгода члены Общественной палаты Уфы собирали всю необходимую документацию для присвоения Уфе почетного Международного звания «Город трудовой доблести и славы». И вот, когда в январе этого года наш город его получил, Президент России Владимир Путин одобрил федеральный закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». К этому моменту у нас было все подготовлено. И когда мы отправляли документы, то нам сказали, что на тот день мы единственный город, который документально все подтвердил, – прокомментировал Айрат Шаммазов.

Отметим, что в голосовании принимают участие Почетные граждане Уфы, в их числе Рима Баталова, Рашит Шакуров, Фидан Гафаров, Нурия Ирсаева, Леонора Куватова и другие.

Напомним, что сегодня последний день голосования. Отдать свой голос можно с 08.00 до 20.00 часов. Кроме того, оставить свою подпись за присвоение нашему городу почетного звания можно на каждом избирательном участке, а также в Музее истории города Уфы, который работает с 10.00 до 19.30 часов.

Справка:

Звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивается за выдающиеся заслуги перед Уфой, за деятельность, направленную на пользу города, обеспечение его благополучия и процветания. Это звание могут присвоить не только уроженцам Уфы или жителям России, но и иностранным гражданам. Награжденному вручаются регалии: диплом, нагрудный знак и удостоверение.

Почетные граждане города Уфы имеют право посещения всех массовых мероприятий, проводимых Советом и Администрацией города, а также могут воспользоваться правом внеочередного приема должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, учреждений и организаций.
Для Почетных граждан ежегодно за счет городского бюджета приобретаются проездные билеты для проезда на государственном и муниципальном пассажирском транспорте на территории Уфы. Также Почетные граждане, зарегистрированные в Уфе, освобождаются от платы за коммунальные услуги.

Звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивается Советом с 1969 года. За это время его обладателем стали 44 человека. В настоящее время почетный титул носят 18 человек.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA