г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В адрес Валерия Трофимова поступили поздравительные телеграммы по случаю присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести»

Главная Новости В адрес Валерия Трофимова поступили поздравительные телеграммы по случаю присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести»
В адрес Валерия Трофимова поступили поздравительные телеграммы по случаю присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести»

2 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о присвоении 20 российским городам, в том числе и Уфе, почетного звания «Город трудовой доблести».

В связи с этим в адрес председателя городского Совета Уфы Валерия Трофимова поступили поздравительные телеграммы от председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Константина Толкачева и члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Башкортостан Ирека Ялалова.

– Столица Башкортостана приняла самое активное участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В Уфу было эвакуировано большое количество промышленных предприятий. Каждый четвертый двигатель боевой техники заправлялся топливом, добытым в недрах республики. Здесь были сформированы воинские соединения, покрывшие себя неувядаемой славой на полях сражений. От всей души желаю Вам успешного претворения в жизнь всех намеченных планов, новых свершений во благо жителей любимого города, – говорится в телеграмме Константина Толкачева.

В поздравлении Ирека Ялалова отмечено, что вклад столицы Башкортостана в победу огромен и Уфа заслужила это высокое звание.

– Это в память о наших отцах и дедах, внесших огромный вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне – самой кровопролитной в истории человечества. От всей души желаю Вам и всем горожанам успешного претворения в жизнь всех намеченных планов и новых свершений, – говорится в телеграмме Ирека Ялалова.

Напомним, что в поддержку присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести» свои подписи поставили 1,2 млн жителей Башкортостана.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA