г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете подвели итоги общественных обсуждений по проектам планировки и межевания территории

Главная Новости В Горсовете подвели итоги общественных обсуждений по проектам планировки и межевания территории
В Горсовете подвели итоги общественных обсуждений по проектам планировки и межевания территории

В городском Совете Уфы под председательством депутата Павла Васильева состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности.

В повестке дня – 5 проектов планировки и межевания в Кировском, Советском и Калининском районах города.

Решение о проведении общественных обсуждений по проектам планировки и межевания было принято на 62-ом заседании городского Совета Уфы 23 июня 2020 года. Все материалы по данным общественным обсуждениям были опубликованы на сайте городского Совета в подразделе «Назначенные общественные обсуждения», который находится в разделе «Участие граждан в МСУ» и в газете «Вечерняя Уфа».

С 6 июля по 14 августа 2020 года включительно горожане могли обратиться в межведомственную комиссию с предложениями и замечаниями.

Всего по 5-ти проектам планировки и межевания территории поступило 41 предложение, из них – 24 были оформлены не в соответствии с установленными требованиями.

Межведомственная комиссия признала общественные обсуждения состоявшимися и рекомендовала к утверждению данные проекты при условии учёта всех предложений граждан, которые были признаны комиссией целесообразными.

Справка:

Для того, чтобы обращение по общественным обсуждениям соответствовало требованиям, необходимо предоставить в заявлении следующие данные:
- для физических лиц: ФИО, дата рождения, адрес и место жительства (регистрации) – с приложением документов, подтверждающих данные сведения;
- для юридических лиц: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – с приложением документов, подтверждающих данные сведения.

В соответствии с Положением об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности участниками обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, а также собственники земельных участков, объектов капитального строительства и помещений.

Если участник общественных обсуждений является собственником земельного участка, объектов капитального строительства, помещений, расположенных на такой территории, то он должен предоставить сведения о таких объектах из ЕГРН и другие документы, подтверждающие право собственности.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA