Андрей Борисов присоединился к проекту «Никто не забыт»

Главная Новости Андрей Борисов присоединился к проекту «Никто не забыт»
Андрей Борисов присоединился к проекту «Никто не забыт»

Сегодня на Сергиевском кладбище Уфы в рамках нового проекта «Никто не забыт» приводили в порядок места захоронения участников Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов.

– К сожалению, много заброшенных могил ветеранов, чьи родственники переехали либо умерли. Они не должны быть заброшенными. Мы приводим их в порядок и тем самым отдаем дань памяти нашим героям, говорим им «спасибо», – подчеркнул Андрей Борисов.

«Единая Россия» в Башкортостане запустила проект «Никто не забыт» в июле 2020 года. В рамках данного партпроекта, координатором которого стал депутат Государственной Думы Зариф Байгускаров, партия взяла шефство над могилами участников Великой Отечественной войны. По словам парламентария, на кладбищах очень много бесхозных могил фронтовиков. Привести их в надлежащий вид – задача партпроекта.

Отметим, в работу подключена «Электронная книга памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан», в которой хранится информация о местах захоронения ветеранов. Портал разработан депутатом Горсовета Уфы Русланом Кинзикеевым.