г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты готовятся к предстоящему заседанию Совета

Главная Новости Депутаты готовятся к предстоящему заседанию Совета
Депутаты готовятся к предстоящему заседанию Совета

В Горсовете Уфы состоялось заседание постоянных комиссий. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Депутаты рассмотрели вопросы, вынесенные на очередное 65-е заседание Совета.

Один из вопросов повестки – о внесении изменений в решение Совета об организации пассажирских перевозок.

В документ предлагается добавить пункт о том, что перевозчик вправе на срок действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения или по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций принять решение об изменении маршрута в отношении пути следования транспортных средств, их класса и характеристик, перечня остановочных пунктов, сокращения количества выполняемых рейсов либо о прекращении осуществления регулярных перевозок по маршруту. В случае принятия решения об изменении муниципального маршрута или о прекращении осуществления регулярных перевозок по данному маршруту необходимо в день принятия такого решения уведомить установивший данный маршрут уполномоченный орган местного самоуправления и владельцев остановочных пунктов, включенных в состав данного маршрута.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Регламент Совета. Проектом предлагается расширить источники официального опубликования муниципальных правовых актов, принимаемых Советом, добавив в список газету «Уфимские ведомости» и сетевое издание городскую электронную газету ufaved.info.

Все рассмотренные парламентариями вопросы будут вынесены на заседание городского Совета Уфы, которое запланировано провести 23 сентября в дистанционном формате.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA