г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете подвели итоги публичных слушаний по проекту отчёта об исполнении бюджета Уфы за 2019 год

Главная Новости В городском Совете подвели итоги публичных слушаний по проекту отчёта об исполнении бюджета Уфы за 2019 год
В городском Совете подвели итоги публичных слушаний по проекту отчёта об исполнении бюджета Уфы за 2019 год

Сегодня в Горсовете Уфы под руководством председателя постоянной комиссии Совета по бюджету, финансам и налогам Павла Васильева состоялось заседание комиссии по проведению публичных слушаний.

По итогам публичных слушаний по проекту отчёта об исполнении бюджета Уфы за 2019 год в комиссию поступило 100 обращений от жителей города, из них 98 соответствовали установленным требованиям. Слушания признаны состоявшимися, а поступившие предложения жителей, признанные целесообразными, будут учтены.
Подробнее ознакомиться с поступившими предложениями можно на сайте городского Совета Уфы в разделе «Участие граждан в МСУ» в подразделе «Проведенные публичные слушания».

Отметим, что 23 сентября 2020 года на 65-м заседании Совета депутаты примут окончательное решение по проекту отчёта об исполнении бюджета Уфы за 2019 год.

Напомним, что публичные слушания проходили с 31 августа по 14 сентября 2020 года включительно. Любой житель Уфы мог высказать свое мнение, направив письменные предложения в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по адресу: город Уфа, проспект Октября, 120, а также по электронной почте – gorsovet@ufacity.info. В связи с принятием ряда мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) публичные слушания проводились в дистанционном формате. Решение об их проведении было принято 26 августа на 64-м заседании городского Совета.

Проект отчёта об исполнении бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан за 2019 год и информационное сообщение о проведении публичных слушаний были размещены на официальном сайте Совета.

Кроме того, для жителей столицы республики был подготовлен и опубликован информационный сборник «Бюджет для граждан». В сборнике в доступной форме представлено описание, как формировались доходы и куда были направлены средства бюджета городского округа.

С проектом решения об отчёте исполнения бюджета и со сборником «Бюджет для граждан» можно ознакомиться и сейчас на официальном сайте городского Совета Уфы – gorsovet-ufa.ru/samoupravlenie/01.php?ID=3469.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA