Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Главная Новости Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности
Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в Указ от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции для жителей, находящихся в социальных учреждениях, сохраняется до 15 октября включительно. До этой даты социальные учреждения продолжают работать в автономном режиме.

Лица, замещающие государственные должности или возглавляющие республиканские госорганы, могут выезжать в служебные командировки за рубеж или в регионы, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в исключительных случаях и только по поручению Главы Башкортостана.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан