г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов принял участие в экологической акции в Демском районе Уфы

Главная Новости Марат Васимов принял участие в экологической акции в Демском районе Уфы
Марат Васимов принял участие в экологической акции в Демском районе Уфы

В минувшую субботу в Демском районе прошла акция «Зелёная Башкирия». Депутат городского Совета Марат Васимов принял участие в субботнике на территории будущего детского сада №202 в микрорайоне «Яркий». Участники акции высадили там порядка 30 сосен и елей.

– Я очень рад принять участие в таком замечательном мероприятии, особенно мне приятно, что мы сажаем деревья на территории детского сада. Эти молодые, но крепкие саженцы будут расти вместе с нашими детьми и радовать нас своим видом, – сказал Марат Васимов.

По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, 26 сентября во всех городах и районах республики в рамках Всероссийского экологического субботника прошли акции «Зелёная Россия»: «Лес Победы», «Аллея Героев», «Сделаем2020», «Зеленая Башкирия», марафон «Зеленая Россия – Зеленая Башкирия». Только за время экологического субботника общими усилиями на 700 площадках региона собрано и вывезено на полигоны отходов около 4 тыс. куб. м мусора. По предварительным данным, в Башкортостане в акции приняли участие почти 300 тысяч человек, было посажено 530 тысяч кустарников и почти 769 тысяч деревьев.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA