Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню учителя

Сегодня в малом зале ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя.

Учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования Кировского района города с их профессиональным праздником поздравили депутаты городского Совета Уфы Павел Васильев, Ирина Николаева и Юрий Васильев, депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ Римма Утяшева и Альберт Газизов, заместитель Министра образования и науки РБ Гузель Ахметшина, начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова и заместитель главы Администрации Кировского района Уфы Рафкат Умаргалин.

Обращаясь к педагогам, Рафкат Умаргалин поздравил их с праздником и отметил, что учителя достойно справились со сложностями, которые возникли в конце прошедшего учебного года из-за пандемии и введения нового формата работы образовательных учреждений.

Депутаты Горсовета Уфы также присоединились к поздравлениям учителей и воспитателей, подчеркнув особую важность данной профессии для всего нашего общества.

– Профессия учителя по праву считается самой ответственной, благородной и нужной. Результат работы педагога – это будущее нашей страны, это тот вклад, который делается в наших пока еще маленьких сограждан. Воспитывать молодое поколение – это тяжелейший и важный труд. Искренне благодарю наших дорогих учителей и воспитателей, – сказала Ирина Николаева.

Отличившимся учителям и педагогам вручили знаки «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», почётные грамоты Министерства просвещения РФ, Администрации городского округа город Уфа и Администрации Кировского района г. Уфы.

Яркими концертными номерами участников мероприятия порадовали заслуженный артист Республики Башкортостан Марсель Кутуев, народный ансамбль бального танца «Вираж», образцовая студия современного и эстрадного танца «Фэнтэзи», вокальная группа «Премьер», лауреат всероссийских и международных конкурсов Ильнур Хибатуллин, вокально-хореографическая студия «Смайл» центра детского творчества «Сулпан» и танцевальная студия «Guzal-dance».