С днём рождения!

Главная Новости С днём рождения!
С днём рождения!

12 октября день рождения почетного строителя России, Почетного гражданина Уфы Зухры Валеевой.

Зухра Валеева родилась в 1947 году в селе Турбаслы Благовещенского района Башкирской АССР. Трудовую деятельность начала маляром в СУ №3 с 1965 года после окончания ГПТУ №17 г. Уфы.

Зухру Валееву всегда характеризовали как исполнительную, дисциплинированную, обладающую организаторскими способностями, за что в 1968 году она была назначена бригадиром маляров комсомольско-молодежной бригады. Зухра Валеева постоянно занималась улучшением качества, совершенствованием технологии малярных работ, внедрением передовых методов труда. Большое внимание уделяла воспитанию своего коллектива, помогала молодым рабочим повышать уровень своих знаний и квалификацию, принимала активное участие в общественной жизни строительного управления, была членом Башкирского обкома КПСС, депутатом Верховного Совета СССР, Верховного Совета БАССР и местных Советов.

За высокие производственные показатели и активное участие в общественной жизни неоднократно награждалась Почетными грамотами управления. В 1970 году в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина награждена медалью «За доблестный труд». В 1974 году награждена медалью «За трудовую доблесть», в 1977 году – орденом Трудовой славы III степени, в 1985 году – медалью «Ветеран труда», в 1986 году – орденом Трудовой славы II степени. В 1998 году присвоено звание «Почетный строитель России». В июне 2000 года Зухре Валеевой присвоено звание «Почетный гражданин города Уфы».

Уважаемая Зухра Сибгатовна! От всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам здоровья, долгой и благополучной жизни, чтобы Вас окружали близкие сердцу люди! Пусть в Вашем доме царят уют, мир и счастье!