г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ушел из жизни Почетный гражданин Уфы Богуслав Сандурский

Главная Новости Ушел из жизни Почетный гражданин Уфы Богуслав Сандурский
Ушел из жизни Почетный гражданин Уфы Богуслав Сандурский

На 91-м году ушел из жизни заслуженный работник Министерства топлива и энергетики РСФСР, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, почетный нефтяник РФ, заслуженный нефтяник БАССР, Почетный гражданин Уфы Богуслав Сандурский. 

Сандурский Богуслав Флорионович родился 2 января 1930 года в Украинской ССР. 
Пережил оккупацию, участвовал в восстановлении разрушенного войной колхоза, избирался народным депутатом СССР и депутатом Верховного Совета БАССР.

Награжден тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской революции и множеством Почетных грамот за трудовой вклад в развитие нефтяной отрасли России и Республики Башкортостан. 

За время работы в должности генерального директора ПО «Башнефть» с 1985–1994 гг. внес огромный вклад в развитие Уфы. С привлечением средств предприятия проведена застройка 383 кварталов с инфраструктурой, проведена жилая и промышленная застройка Демского района, капитальный ремонт оперного театра. При нем была заложена традиция оказывать благотворительную помощь республике за счет средств организации. 

Совет и Администрация ГО г. Уфа РБ выражают глубокие соболезнования родным и близким Сандурского Богуслава Флорионовича и разделяют горечь и боль невосполнимой утраты.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA