Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти Ульфата Мустафина

Главная Новости Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти Ульфата Мустафина
Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти Ульфата Мустафина

Учитывая значительный вклад Ульфата Мансуровича Мустафина в социальное и экономическое развитие Башкортостана и особые заслуги перед республикой, Глава региона Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти этого выдающегося общественно-политического деятеля.

Согласно документу, Правительству РБ поручается:

1) учредить ежегодную Республиканскую премию имени Ульфата Мустафина в сфере благоустройства муниципалитетам Башкортостана для реализации лучших инициатив по развитию общественных пространств;

2) организовать проведение ежегодного международного турнира по волейболу среди юношей и девушек, посвящённого памяти Ульфата Мустафина;

3) присвоить имя Ульфата Мустафина Центру волейбола в Калининском районе Уфы после завершения его строительства.

Также администрации Чекмагушевского района предлагается установить мемориальную доску в средней школе села Старобаширово, в которой учился Ульфат Мансурович Мустафин, и присвоить его имя улице в селе Чекмагуш.

Объём и источники финансирования расходов, связанных с реализацией указа, определит Правительство Башкортостана.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан