г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ирина Николаева приняла участие во встрече с жителями по вопросам начисления платы за отопление

Главная Новости Ирина Николаева приняла участие во встрече с жителями по вопросам начисления платы за отопление
Ирина Николаева приняла участие во встрече с жителями по вопросам начисления платы за отопление

Депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева приняла участие во встрече с председателями Советов многоквартирных домов, которая состоялась 14 января в Кировском районе Уфы. Провел ее глава Администрации района Илвир Нурдавлятов. Главной темой стало начисление платы за отопление.

С начала отопительного сезона 2019-2020 гг. все муниципальные образования республики перешли на новый способ оплаты за тепловую энергию, когда плата за отопление начисляется в течение отопительного периода 8 месяцев в году. Поставщиками тепловой энергии на территории Кировского района Уфы являются МУП «УИС» г. Уфы (95% МКД), «БашРТС» и другие организации. Их представители рассказали о механизме начисления платы за потребленные ресурсы. 

Вопросы жителей касались обоснованности тарифов, принятых для ресурсоснабжающих компаний, корректности начислений платы за отопление, снятия показаний общедомовых приборов учета и их передачи для расчетов.

– Встречи с жителями – один из наиболее эффективных способов работы. Такой диалог полезен обеим сторонам. Горожане могут напрямую обратиться с проблемой, представители власти же, получая обратную связь, видят, что волнует людей, на какие сферы нужно обратить внимание в первую очередь, – считает Ирина Николаева.

Фото пресс-службы Администрации Кировского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA