г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Главная Новости Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности
Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. 

Согласно новой редакции документа, для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 28 января включительно. 

Указ возобновляет проведение официальных спортивных соревнований республиканского и всероссийского уровня при условии заполнения зрительских мест не более 50 процентов от вместимости спортивного объекта на открытом воздухе и не более 30 процентов – в помещении. 

Кроме того, с 18 января функционирующие в режиме изоляции подведомственные учреждения Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана и Министерства образования и науки республики должны начать последовательный переход к обычному режиму работы с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. 

Заведениям общепита необходимо ограничить режим работы с 2:00 до 6:00 местного времени (за исключением объектов придорожного сервиса и дистанционной торговли). При этом допуск посетителей нужно завершить до 23:00.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA