г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете состоялось заседание Президиума

Главная Новости В городском Совете состоялось заседание Президиума
В городском Совете состоялось заседание Президиума

Сегодня в Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума Совета. Депутаты сформировали повестку и назначили дату очередного 76-го заседания Совета, которое запланировано на 3 марта.

Ключевой вопрос повестки – ежегодный отчет о деятельности Совета. На 76-м заседании председатель Совета Валерий Трофимов представит доклад о деятельности депутатского корпуса с сентября 2016 года по декабрь 2020 года.

Также в повестке дня – отчеты о деятельности Президиума и постоянных комиссий Совета за 2020 год.

Члены Президиума рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о звании «Почётный гражданин города Уфы». В новой редакции документа предлагается дополнить пункт об официальном опубликовании информации о присвоении звания Почетного гражданина в газете «Уфимские ведомости» и сетевом издании ufaved.info. Изменения вносятся согласно обновленному в сентябре 2020 года Регламенту Совета, в котором к источниками официального опубликования муниципальных правовых актов, принимаемых Советом, добавлены указанные издания.

Вопросы, включенные в повестку, депутаты рассмотрят в режиме видеоконференцсвязи на следующей неделе в рамках работы постоянных комиссий, а затем на заседании Совета, которое пройдет 3 марта в очном формате с ограниченным доступом приглашенных.

Также отметим, что решением Президиума Совета дата очередного 75-го заседания изменена с 17-го на 19 февраля.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA