г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе проходит хоккейный турнир на Кубок «ОДК-УМПО»

Главная Новости В Уфе проходит хоккейный турнир на Кубок «ОДК-УМПО»
В Уфе проходит хоккейный турнир на Кубок «ОДК-УМПО»

8 февраля в Уфе стартовал хоккейный турнир среди школьных команд на Кубок «ОДК-УМПО». В церемонии открытия турнира приняли участие депутаты городского Совета Уфы помощник управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО» Сергей Бубличенко и директор ремонтно-строительного комплекса ПАО «ОДК-УМПО» Сергей Копысов, а также депутат Госсобрания – Курултая РБ, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, заместитель главы Администрации города Уфы Рустем Газизов, главы Администрации Калининского района Сергей Кожевников. 

Кубок «ОДК-УМПО», который стал продолжением турнира на Кубок Инорса, проводится с 2013 года. В этом году в соревнованиях участвуют 9 команд из школ Калининского, Орджоникидзевского и Демского районов.

– Для популяризации спорта среди детей наша команда в 2013 году построила хоккейную площадку для школ микрорайона Инорс, закупила 11 комплектов хоккейной формы. Сначала мы в течение пяти лет проводили турнир на Кубок Инорса, и вот уже в третий раз проводим соревнования на Кубок «ОДК-УМПО», полностью взяв на себя организаторскую и техническую работу. За это время круг участников турнира увеличился, к нам присоседились хоккейные команды школы № 85 Орджоникидзевского района и Башкирской гимназии № 102 Дёмского района. Благодаря совместной работе Администрации Калининского района, администрации школы №74, на территории которой располагается хоккейное поле, родителей учеников и жителей района интерес к спортивному мероприятию с каждым годов возрастает, – подчеркнул депутат Сергей Бубличенко. 

Отметим, что финальные игры состоятся 3 марта. Церемония закрытия турнира запланирована на 15.00 часов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA