С днём рождения!

Главная Новости С днём рождения!
С днём рождения!

10 марта день рождения отмечает ректор Башкирского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, Почетный гражданин Уфы Валентин Павлов.

Валентин Павлов родился 10 марта 1966 года в Уфе. В 1989 году с отличием окончил лечебный факультет Башкирского медицинского института и прошел интернатуру в городской клинической больнице № 8 города Уфы. С 1993 года работал ассистентом, позже – доцентом кафедры общей хирургии Башкирского государственного медицинского университета.

С 1999 года Валентин Павлов курирует отделение урологии Республиканской клинической больницы. В 1999 году защитил докторскую диссертацию. С 2000 года – председатель Башкирского регионального отделения Российского общества урологов.

В 2001 году избран председателем Общества урологов Республики Башкортостан, является членом Европейской ассоциации урологов, главным внештатным урологом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. В 2011 году стал ректором Башкирского государственного медицинского университета, а с 2016 года – членом-корреспондентом РАН.

Валентин Павлов автор более 550 научных и учебно-методических работ. Им получено 40 патентов Российской Федерации на изобретения и 4 патента Российской Федерации на полезные модели. Кроме того, Валентин Павлов является заслуженным деятелем науки Республики Башкортостан, а также награжден знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан».

Уважаемый Валентин Николаевич! Искренне поздравляем Вас с днём рождения! Желаем, чтобы каждый Ваш день был максимально продуктивен, а также наполнен любовью близких и позитивом. Пусть в Вашем доме царят добро, уют, мир и благополучие!