г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов провел приём граждан

Главная Новости Валерий Трофимов провел приём граждан
Валерий Трофимов провел приём граждан

Накануне председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел приём граждан. Встреча с жителями прошла в общественной приёмной Совета ГО г. Уфа.

Уфимцы, пришедшие на приём, обратились с самыми разными вопросами. В их числе, наименование улиц, транспортная доступность, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство территорий и другие. 

Так, один из жителей попросил оказать содействие в открытии спортивного клуба по бильярду для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, а также помощь в организации и проведении соревнований по данному виду спорта. 

По поводу транспортной доступности обратился житель дома по улице Рихарда Зорге. По его словам, у местных жителей возникают трудности при проезде до железнодорожного вокзала Уфы в виду отсутствия маршрутов в необходимом количестве. Кроме того, по улице Рихарда Зорге и до железнодорожного вокзала не ездят автобусы «Башавтотранса», что по словам жителя, создает дополнительные неудобства.

Также поступила инициатива назвать одну из улиц Уфы в честь уроженца нашей республики, советского лётчика штурмовой авиации, Героя Советского Союза, маршала авиации Пстыго Ивана Ивановича. Иван Пстыго родился в деревне Сухополь ныне Инзерского сельсовета Архангельского района Республики Башкортостан. Помимо этого, было предложено дать наименование еще одной улице в честь старшего лейтенанта милиции, помощника оперуполномоченного ОУР Уфимского ГОМ НКВД БАССР Мустафина Ягафара Егануровича.

С рядом вопросов обратился представитель инициативной группы поселка Тимашево. В частности, жителей посёлка беспокоит вопрос благоустройства и расширения улицы Тимашевская, с созданием на ней безопасных пешеходных дорожек. Кроме того, проблемным остается вопрос статуса земель на территории бывшего СНТ в данном посёлке. 

В ходе приёма граждан председатель городского Совета Уфы дал подробные разъяснения и правовые консультации по некоторым вопросам. Все поступившие обращения взяты Валерием Трофимовым на личный контроль, также будут направлены запросы в соответствующие ведомства.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA