В Уфе прошел Межрегиональный Форум боевых искусств

Главная Новости В Уфе прошел Межрегиональный Форум боевых искусств
В Уфе прошел Межрегиональный Форум боевых искусств

С 26 по 28 марта в Уфе прошел крупномасштабный проект в области массового спорта – Межрегиональный Форум боевых искусств. Соревнования стали отборочным этапом среди регионов Урала и Поволжья спортивного проекта, ставшего победителем Фонда президентских грантов – «III Открытые Евразийские Игры боевых искусств», проведение которых запланировано с 13 по 17 мая текущего года в Уфе.

Форум прошел под эгидой Филиала Российского союза боевых искусств при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа города Уфа.

Участие в мероприятии приняли около 2 500 спортсменов из Республики Башкортостан, Челябинской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Москвы.

В рамках форума прошла соревновательная, а также фестивальная программа с мастер-классами и показательными выступлениями по боевым искусствам и спортивным единоборствам, таких как айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кендо, мас-рестлинг, рукопашный бой, самбо, страйкбол, боевое единоборство «Комбат», ушу, мечевой бой, филиппинские боевые системы и служебное единоборство.

Почетными гостями на торжественной церемонии открытия стали председатель Оргкомитета по проведению Форума, депутат городского Совета Уфы, член Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан Александр Соснин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, заслуженный мастер спорта России Рима Баталова, член Высшего Совета Российского союза боевых искусств, президент Международной всестилевой бойцовской Лиги ICLAS и Федерации комбат самообороны России Рафгат Алтынбаев, заместитель председателя  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров.