г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы обсудили порядок реализации неразграниченной земли

Главная Новости В Горсовете Уфы обсудили порядок реализации неразграниченной земли
В Горсовете Уфы обсудили порядок реализации неразграниченной земли

Накануне в Горсовете Уфы под руководством Павла Васильева состоялось заседание постоянных комиссий по бюджету, финансам и налогам и по земельным и имущественным отношениям.

В мероприятии приняли участие депутаты-члены постоянных комиссий городского Совета Уфы, представители Управления Министерства земельных и имущественных отношений РБ по городу Уфе, Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы, Управления земельных и имущественных отношений Администрации, Финансового управления Администрации Уфы.

Участники заседания обсудили порядок взаимодействия городского округа, республики и пользователей земельных участков при реализации земель, государственная собственность на которые не разграничена.

Напомним, что в связи с изменениями в республиканском законодательстве депутаты на 72-м заседании Совета внесли изменения в Положение об Управлении земельных и имущественных отношений Администрации города.

В обновленном Положении из ведения Управления земельных и имущественных отношений были исключены полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Теперь функция распоряжения неразграниченной землёй передана Министерству земельных и имущественных отношений республики.

Предполагается, что единые для всего региона правила и система реализации неразграниченных земель позволят улучшить инвестиционный климат и ускорят ввод в оборот пустующих земель. Стоит отметить, что при продаже или аренде данных земельных участков будет пополняться исключительно бюджет города.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA