Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы награждены почетными знаками Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, а также депутаты городского Совета Уфы Андрей Борисов и Иосиф Марач удостоены почетных знаков Общероссийского Конгресса муниципальных образований за заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации.

Сегодня на 80-м заседании городского Совета награды Валерию Трофимову и Андрею Борисову вручил председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», глава Администрации Уфимского района РБ Вилорий Угаров.

Отметим, что Общероссийский Конгресс муниципальных образований был создан в 2006 году советами муниципальных образований субъектов России. Его целью является организация сотрудничества муниципалитетов и их региональных советов, выражение и защита муниципальных интересов в диалоге с органами федеральной власти и организация межмуниципального сотрудничества на международном уровне.