Главная Новости Депутаты городского Совета назначили публичные слушания по проекту бюджета Уфы на 2014 год
На состоявшемся сегодня заседании городского Совета депутаты назначили дату и место проведения публичных слушаний по проекту бюджета Уфы на 2014 год и на плановый период 2015 – 2016 годов. Слушания состоятся 9 декабря в 16 часов в Городском дворце культуры.
Проект бюджета был разработан Финансовым управлением Администрации города. Доходы Уфы на 2014 год спрогнозированы в объеме 15,982 миллиарда рублей, расходы – в размере 16,898 миллиарда. Дефицит должен составить 916 миллионов. Ожидается, что в 2015 и 2016 годах доходы города увеличатся до 16,755 и 17,105 миллиарда рублей соответственно. Дефицит снизится. В 2015 году он должен составить 400 миллионов рублей, в 2016 – 280 миллионов.
Принять участие в публичных слушаниях по проекту городского бюджета могут все желающие. Такие слушания являются традиционными и регулярно проводятся в конце года, чтобы жители Уфы могли внести свои предложения по расходованию финансовых ресурсов в следующем году. Часто инициативы, озвученные на подобных слушаниях, находят поддержку со стороны депутатского корпуса и в проект бюджета вносятся соответствующие коррективы.
Окончательно бюджет города на следующий год с учетом результатов публичных слушаний депутаты утвердят на своем декабрьском заседании.
Наряду с публичными слушаниями по проекту городского бюджета, депутаты также утвердили ряд слушаний по проектам планировки и межевания городских территорий. На 27 января 2014 года назначены слушания по проекту планировки квартала, ограниченного улицей Агатовская и границей города Уфы в Кировском районе. Необходимость слушаний связана с предполагаемым жилищным строительством вблизи поселка Чесноковка. На эту же дату назначены слушания по проекту планировки микрорайона «Юрюзань». Слушания пройдут в Администрации Кировского района Уфы (ул. Пушкина, 85).