г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Городской Совет наградил отличившихся уфимцев

Главная Новости Городской Совет наградил отличившихся уфимцев
Городской Совет наградил отличившихся уфимцев
В городском Совете состоялась церемония награждения жителей Уфы, внесших весомый вклад в развитие города. Заслуженные награды из рук главы городского округа, председателя городского Совета Евгения Семивеличенко получили 15 человек. Из них 14 удостоены Почетных грамот городского Совета, а один, мастер связи России, заместитель председателя Уфимского городского Совета ветеранов войны и труда Андрей Васильевич Ширяев, получил высшую награду города – Почетную грамоту городского округа город Уфа и нагрудный знак «За заслуги перед городом».
Евгений Семивеличенко, поприветствовав собравшихся, напомнил, что встреча проходит в приятной предпраздничной обстановке.
- Наверное, практически у каждого канун новогодних праздников ассоциируется с чем-то необычным, с ожиданием праздника и чуда. Кроме того, буквально накануне отмечался День Конституции Республики Башкортостан. Так что декабрь богат на праздники и подготовку к ним. И все же конец года это не только предпраздничная атмосфера, это еще и время подведения итогов. Вот и мы с вами собрались в этом зале, чтобы подвести итоги и по достоинству отметить тех, кто отличился в уходящем году. Да и не только в уходящем. За плечами у каждого из вас годы, десятилетия напряженного труда на благо родного города.
Евгений Семивеличенко отметил, что внимательно изучил трудовые биографии всех, кто был представлен к награждению, и в очередной раз убедился, как богат наш город трудолюбивыми, ответственными, талантливыми людьми. Причем в самых разных отраслях. В зале собрались врачи, медсестры, экономисты, работники жилищно-коммунального хозяйства, актеры театра, спасатели и даже один водолаз.
- Вы все разные, но вместе вы делаете одно общее дело – развиваете наш город, служите его жителям. И самое главное, вы не одиноки в этом деле. За спиной каждого из вас трудовые коллективы, ваши единомышленники, которые, совместно с депутатами города, ходатайствовали о вашем награждении. Мне особенно приятно, что среди награждаемых сегодня присутствуют и ветераны, которые много лет трудились на благо родного города и сегодня служат достойным примером для молодежи, - сказал Евгений Семивеличенко.
Андрей Ширяев, принимая, награду из рук председателя городского Совета, высказал мнение, что в наши дни, честный и добросовестный труд становится, к сожалению, все менее популярным.
- Тем более приятно, что руководство города поддерживает такую традицию награждения горожан, работающих в самых разных отраслях, - сказал он. - Большое спасибо за это. Человеку труда нужно возвращать тот авторитет, каким он пользовался в нашем обществе раньше. Это очень важно в деле воспитания подрастающего поколения. Необходимо чтобы молодежь видела: того, кто достойно трудится, уважают и награждают.
В заключение Евгений Семивеличенко поздравил всех собравшихся с приближающимся Новым годом.
- Хочу в первую очередь поблагодарить вас за то, что вы добросовестно трудились в этом году, меняли наш город к лучшему, - сказал он. - Уверен, ваши знания, ваш опыт будут служить Уфе и в следующем году, и еще много-много лет. А наступающий год пусть станет для вас годом больших удач, радостных событий, годом осуществления добрых надежд и жизненных планов. От всей души желаю вам всем веры в себя и в свои силы, благополучия в семьях, крепкого здоровья. Отличного настроения вам и веселых новогодних праздников!
Церемония награждения традиционно завершилась коллективным фотографированием на память. Подобные награждения Совет городского округа город Уфа организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год и приурочены, как правило, к государственным и профессиональным праздникам. Кандидатуры для награждения выдвигают трудовые коллективы предприятий и организаций города.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA