В Уфе откроют три «Сказочных страны»

Главная Новости В Уфе откроют три «Сказочных страны»
В Уфе откроют три «Сказочных страны»
Торжественное открытие трех игровых комплексов «Сказочная страна» состоится 4 сентября в микрорайоне Инорс. Дарить площадки детям будут председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко и депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Александр Артюхов. При активном участии этих депутатов были выделены средства на установку игровых комплексов.
Новые игровые комплексы «Сказочная страна» предназначены для детей сразу 12 домов. Первая площадка установлена во дворе домов №№ 49, 49/1, 49/2, 49/3 по бульвару Т. Янаби. Вторая – во дворе домов №№73, 75, 75А, 75Б по бульвару Т. Янаби и дома №45/1 по улице Сельская Богородская. Третья площадка находится во дворе домов №№30/3, 30/4 и 30/5 по улице Транспортная.
Помимо Евгения Семивеличенко и Александра Артюхова в церемонии открытия детских площадок примут участие глава Администрации Калининского района Уфы Григорий Букреев, представители Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, ОАО «УМПО» и другие почетные гости.
Открытие игровых комплексов пройдет с 18:00 до 19:40. На всех трех площадках гостей праздника будут развлекать ведущие, артисты и ростовые куклы. Также всем детям будут бесплатно раздаваться воздушные шары, сувениры и конфеты. В общей сложности на трех площадках организаторы планируют раздать три больших мешка конфет.