г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Евгений Семивеличенко вручил удостоверения новым депутатам городского Совета Уфы

Главная Новости Евгений Семивеличенко вручил удостоверения новым депутатам городского Совета Уфы
Евгений Семивеличенко вручил удостоверения новым депутатам городского Совета Уфы

Пять депутатов, вошедших в состав городского Совета Уфы по итогам состоявшихся 14 сентября дополнительных выборов, получили сегодня удостоверения и депутатские значки из рук председателя городского Совета Евгения Семивеличенко. Вручение состоялось в торжественной обстановке в рамках очередного заседания Совета.

Евгений Семивеличенко поздравил новых депутатов и пожелал им успехов в работе, отметив, что она будет непростой.

- Рекомендую вам воспринимать те голоса, которые жители города отдали за вас на выборах, не как должное, а как аванс. Уверен, вы сполна этот аванс отработаете и оправдаете доверие, оказанное вам избирателями. Не сомневаюсь, что вы отнесетесь к своему новому статусу и обязанностям со всей ответственностью, - сказал Евгений Семивеличенко, напутствуя новых депутатов.

В связи с увеличением депутатского корпуса города по итогам дополнительных выборов на пять человек, на заседании также было принято решение об изменении состава постоянных комиссий городского Совета. Двух новых депутатов - Тимофея Вохмина и Рустама Мукаева включили в состав постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам. Еще двух депутатов - Николая Герасимова и Рустема Рахматуллина - включили в состав постоянной комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям. Депутат Эльза Сыртланова будет работать в составе постоянной комиссии по социальной политике, здравоохранению, охране окружающей среды.

Изменения в структуре городского Совета коснулись и ранее действовавших депутатов. Кирилл Бадиков перешел из постоянной комиссии по социальной политике, здравоохранению, охране окружающей среды в постоянную комиссию по внешним и межрегиональным связям, экономическому развитию и инвестициям. Депутат Борис Герасимов перешел из постоянной комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям в постоянную комиссию по гуманитарным вопросам и связям с общественностью. В эту же комиссию перешел и Филюс Ишбулатов, работавший ранее в постоянной комиссии по внешним и межрегиональным связям, экономическому развитию и инвестициям. Филюс Ишбулатов вошел также в состав комиссии по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата.

- Все эти изменения были подготовлены с учетом образования, профессиональной деятельности и собственного желания депутатов, которых они коснулись. Данное решение позволило уравновесить численный состав постоянных комиссий городского Совета. Те из них, которые работали в последнее время в неполном составе из-за несоответствия установленной и избранной численности депутатского корпуса, были усилены. Это касается в первую очередь постоянной комиссии по гуманитарным вопросам и связям с общественностью и постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам, - прокомментировал председатель постоянной комиссии городского Совета Уфы по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата Андрей Борисов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA