г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе появится Камышовая улица

Главная Новости В Уфе появится Камышовая улица
В Уфе появится Камышовая улица

На состоявшемся сегодня заседании городского Совета Уфы депутаты приняли решение о присвоении наименований четырем новым улицам. Три из них назовут Камышовая, Межозерная и Парусная. Эти улицы были не так давно построены в деревне Искино Кировского района Уфы. С просьбой присвоить именно такие наименования к депутатскому корпусу города обратились жители домов, расположенных по этим улицам.

Еще оной улице, построенной в микрорайоне Шакша, решено дать «фамильное» название. Ее назовут в честь воина-интернационалиста Рафита Исламова, погибшего в Афганистане. Рафит Исламов родился в 1969 году. В 1986 году окончил школу №78 Калининского района Уфы. В 1987 году после окончания профессионально-технического училища №52 был призван в ряды Вооруженных Сил и направлен в Афганистан. 12 декабря 1987 года, выполняя боевую задачу по охране объекта возле населенного пункта Мазари-Шариф, он был смертельно ранен. За мужество и отвагу посмертно награжден орденом Красной Звезды. Его имя занесено в Книгу памяти о советских воинах, погибших в Афганистане.

С ходатайством о присвоении одной из новых улиц в Шакше имени Рафита Исламова обратились жители микрорайона. Протяженность этой улицы составляет 750 метров, она расположена в секторе индивидуальной жилищной застройки между улицами Прибрежная и Мелеузовская.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA